Der Bunnahabhain 12 Jahre ist ein dezenter rauchiger Malt. Er besticht durch seine angenehme Süße. Sanfter Abgang mit Vanillearomen und leichter Salzigkei
- Hersteller: Bunnahabhain
- Alter: 12 Jahre
- Whiskytyp: Single Malt Whisky
- Faßtyp: Bourbon and Sherry Casks
- Land: Schottland
- Region: Islay
- Abfüller: Originalabfüllung
- Alkoholgehalt: 46,3 % Vol.
- Inhalt: 0,7 ltr.
Herstellerinformationen:
Teamspirit Internationale Markengetränke GmbH
Hubert Underberg Allee 1
47493 Rheinberg
Deutschland
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Bouvet Ladubay Excellence Rosé 3 x 0,75 Liter
- Artikel: Bouvet Ladubay
- Hersteller: Bouvet
- Land: Frankreich
- Art: Sekt Rose
- Trinktemperatur: 6 – 8 °
- Alkoholgehalt: 12 % Vol.
- Inhalt: 3 x 0,75 Liter
- enthält Schwefeldioxid und Sulfite
9,98 EUR pro Stück(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
13,31 EUR pro Liter
Islay Mist 40 % Islay Single Malt Whisky 0,7 Liter
- Hersteller: Laphroaig
- Whiskytyp: Single Malt Whisky
- Land: Schottland
- Region: Islay
- Abfüller: Originalabfüllung
- Alkoholgehalt: 40 % Vol.
- Inhalt: 0,70 ltr.
- in GP
- enthält Farbstoffe
15,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
22,79 EUR pro Liter
Smokehead Islay Single Malt (Ardbeg) Ian Macleod 0,7 Liter
- Hersteller: Ardbeg
- Bottled: 2007
- Whiskytyp: Single Malt Whisky
- Faßtyp: Bourbon and Sherry Casks
- Land: Schottland
- Region: Islay
- Abfüller: Ian Macleod
- Alkoholgehalt: 43 % Vol.
- Inhalt: 0,70 ltr.
- in Metall-Tube
36,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
52,79 EUR pro Liter
Ardbeg TEN 10 Jahre Islay Single Malt Whisky 0,7 Liter
- Hersteller: Ardbeg
- Alter: 10 Jahre
- Whiskytyp: Single Malt Whisky
- Land: Schottland
- Region: Islay
- Abfüller: Originalabfüllung
- Alkoholgehalt: 46 % Vol.
- Inhalt: 0,70 ltr.
- in Geschenkpackung
44,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
64,21 EUR pro Liter
Laphroaig 10 Jahre Islay Single Malt Whisky 0,7 Liter
- Hersteller: Laphroaig
- Alter: 10 Jahre
- Whiskytyp: Single Malt Whisky
- Faßtyp: Bourbon Casks
- Land: Schottland
- Region: Islay
- Abfüller: Originalabfüllung
- Alkoholgehalt: 40 % Vol.
- Inhalt: 0,70 ltr.
- in Tube
36,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
52,79 EUR pro Liter
Caol Ila Moch Single Malt Whisky 0,7 Liter
- Hersteller: Caol Ila
- Whiskytyp: Single Malt Whisky
- Land: Schottland
- Region: Islay
- Abfüller: Originalabfüllung
- Alkoholgehalt: 43 % Vol.
- Inhalt: 0,70 ltr.
- in Geschenkpackung
49,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
71,36 EUR pro Liter













Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.