- Hersteller: Mertes
- Land: Deutschland
- Anbaugebiet: Mosel
- Beschreibung: Rosewein
- Alkoholgehalt: 9 % Vol.
- Inhalt: 0,75 Liter
- enthält Schwefeldioxid und Sulfite
- enthält Farbstoffe
Herstellerinformationen:
Peter Mertes KG
Weingut – Weinkellerei
In der Bornwiese 4
54470 Bernkastel-Kues
Deutschland
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Maybach Sauvignon Blanc feinherb 0,75 Liter
- Hersteller: Mertes
- Land: Deutschland
- Anbaugebiet: Mosel
- Beschreibung: Weißwein
- Alkoholgehalt: 12 % Vol.
- Inhalt: 0,75 Liter
- enthält Schwefeldioxid und Sulfite
- enthält Farbstoffe
4,50 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
6,00 EUR pro Liter
Maybach Alkoholfrei WEISS 0,75 Liter
- Hersteller: Mertes
- Land: Deutschland
- Anbaugebiet: Mosel
- Beschreibung: Weisswein
- Alkoholgehalt: 0 % Vol.
- Inhalt: 0,75 Liter
- enthält Schwefeldioxid und Sulfite
- enthält Farbstoffe
4,50 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
6,00 EUR pro Liter
Maybach Alkoholfrei ROSE 0,75 Liter
- Hersteller: Mertes
- Land: Deutschland
- Anbaugebiet: Mosel
- Beschreibung: Rosewein
- Alkoholgehalt: 0 % Vol.
- Inhalt: 0,75 Liter
- enthält Schwefeldioxid und Sulfite
- enthält Farbstoffe
4,50 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
6,00 EUR pro Liter
Maybach Spätburgunder Rotwein süss und fruchtig 0,75 Liter
- Hersteller: Mertes
- Land: Deutschland
- Anbaugebiet: Mosel
- Beschreibung: Rotwein
- Alkoholgehalt: 9 % Vol.
- Inhalt: 0,75 Liter
- enthält Schwefeldioxid und Sulfite
- enthält Farbstoffe
4,50 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
6,00 EUR pro Liter
Maybach Riesling (süss & fruchtig) 9 % 0,75 Liter
- Hersteller: Mertes
- Land: Deutschland
- Anbaugebiet: Mosel
- Beschreibung: Riesling
- Alkoholgehalt: 9 % Vol.
- Inhalt: 0,75 Liter
- enthält Schwefeldioxid und Sulfite
- enthält Farbstoffe
5,50 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
7,33 EUR pro Liter
Maybach Riesling (lieblich) 0,75 Liter
- Hersteller: Mertes
- Land: Deutschland
- Anbaugebiet: Mosel
- Beschreibung: Riesling
- Alkoholgehalt: 9,5 % Vol.
- Inhalt: 0,75 Liter
- enthält Schwefeldioxid und Sulfite
- enthält Farbstoffe
4,50 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
6,00 EUR pro Liter













Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.