Bols Apricot Brandy Holland in der 0,7 Liter Flasche aus dem Hause Lucas Bols B.V. in Zoetermeer/Niederlande, welche bereits über 400 Jahre Erfahrung in der Produktion vorweisen kann. In Deutschland wird er von der Firma Beam Deutschland aus Frankfurt am Main vertrieben. Der Bols Apricot Brandy ist ein absoluter Liquerklassiker, der über Kern und Frucht Destilliert wird. Dieser besondere Likör hat 24% Alkoholgehalt und schmeckt nach süßen saftigen reifen Aprikosen. Das kommt zustande, weil das Destilat mit Weinbrand und Aprikosengeist verfeinert wird. Seine letztendige Note bekommt er durch die Zugabe von Mandeln. Das intensive Aroma macht sich schon beim Ausschenken bemerkbar und spiegelt sich genauso auch geschmacklich wieder. Am besten genießt man den Bernsteinfarbenden Likör pur. Allerdings kann man ihn auch wunderbar in Cocktails und Mixgetränken verwenden.
- Hersteller: Bols
- Land: Holland
- Likörtyp: Aprikosenlikör mit Weinbrand
- Abfüller: Bols Distilleries
- Alkoholgehalt 24 % Vol.
- Inhalt: 0,7 Liter
- Zutaten: Wasser, Zucker, Ethylalkohol landwirtschaftlichen Ursprungs, konzentrierter Aprikosensaft (8,6 % Vol.), Aromen, Cognac, Farbstoff (E150a), Säuerungsmittel (E330)
Zutaten: Wasser, Zucker, Ethylalkohol landwirtschaftlichen Ursprungs, konzentrierter Aprikosensaft (8,6 %), Aromen, Cognac, Farbstoff (E150a), Säuerungsmittel (E330)Herstellerinformationen:
Lucas Bols BV
P.O. Box 1591
1000 BN Amsterdam
HollandInverkehrbringer:
WSI GmbH
Am Schmalen Bruch 24
28844 Weyhe
Deutschland
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Bols Dry Orange Likör 0,7 Liter
- Hersteller: Bols
- Land: Holland
- Likörtyp: Orangenlikör
- Abfüller: Bols Distilleries
- Alkoholgehalt 24 % Vol.
- Inhalt: 0,7 Liter
- enthält Farbstoffe
9,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
14,21 EUR pro Liter
Riemerschmid Banane Barsirup 0,7 Liter
- Artikel: Banane Sirup
- Hersteller: Riemerschmid
- Land: Deutschland
- Geschmack: Banane
- Inhalt: 0,70 Liter
- Alkoholfrei
- mit Farbstoff
4,50 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
6,43 EUR pro Liter
Bols Peach Likör Holland 0,7 Liter
- Hersteller: Bols
- Land: Holland
- Likörtyp: Pfirsichlikör
- Abfüller: Bols Distilleries
- Alkoholgehalt 17 % Vol.
- Inhalt: 0,7 Liter
- enthält Farbstoffe
9,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
14,21 EUR pro Liter
The Balvenie Glencairn Glas mit Aufschrift Balvenie 6 Stück
- 6 x The Balvenie Glencairn Glas mit Aufschrift Balvenie 1 Stück
6,66 EUR pro Stück(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
6,66 EUR pro Stück
Beluga Noble Vodka 2 x 1,0 Liter
- 2 x Beluga Noble Russischer Vodka 1,0 Liter
43,48 EUR pro Stück(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
43,48 EUR pro Liter
Beluga – ALLURE – Russischer Noble Vodka 0,7 Liter
- Hersteller: Beluga
- Land: Russland
- Art: Vodka
- Alkoholgehalt: 40 % Vol.
- Inhalt: 0,7 ltr.
- enthält Farbstoffe
79,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
114,21 EUR pro Liter













Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.