Der Dalwhinnie 15 Jahre Single Malt Whisky ist ein geschmeidiger, fruchtiger-süßer Whisky. Er schmeckt nach Rosinen, Heidekraut und Malz und hat eine leicht torfige Schärfe.
- Hersteller: Dalwhinnie
- Alter: 15 Jahre
- Whiskytyp: Single Malt Whisky
- Land: Schottland
- Region: Eastern Highlands
- Abfüller: Originalabfüllung
- Alkoholgehalt: 43 % Vol.
- Inhalt: 0,70 ltr.
- in Geschenkpackung
- enthält Farbstoffe
Herstellerinformationen:
DIAGEO Germany GmbH
Reeperbahn 1
20359 Hamburg
Deutschland
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Lagavulin 8 Jahre Limited Edition Islay Single Malt Whisky 0,7 Liter
- Hersteller: Lagavulin
- Alter: 8 Jahre
- Whiskytyp: Single Malt Whisky
- Land: Schottland
- Region: Islay
- Abfüller: Originalabfüllung
- Alkoholgehalt: 48 % Vol.
- Inhalt: 0.7 ltr.
- in Geschenkpackung
54,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
78,50 EUR pro Liter
Amrut Peated Single Malt Indian Whisky 0,7 Liter
- Hersteller: Amrut (Indien)
- Alter: 4 Jahre
- Whiskytyp: Single Malt Whisky
- Faßtyp: Oak Barrels
- Land: Indien
- Region: Bangalore/Himalaya
- Abfüller: Originalabfüllung
- Alkoholgehalt: 46% Vol.
- Inhalt: 0,70 ltr.
- in Tube
- enthält Farbstoffe
47,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
68,50 EUR pro Liter
Auchentoshan 12 Jahre Single Malt Whisky 0,7 Liter
- Hersteller: Auchentoshan
- Alter: 12 Jahre
- Whiskytyp: Single Malt Whisky
- Faßtyp: Bourbon and Sherry Casks
- Land: Schottland
- Region: Lowlands
- Abfüller: Originalabfüllung
- Alkoholgehalt: 40 % Vol.
- Inhalt: 0,70 ltr.
- in Geschenkpackung
- enthält Farbstoffe
25,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
37,07 EUR pro Liter
Sandeman FINE TAWNY PORT Portugal 0,75 Liter
- Weingut: Sandeman
- Land: Portugal
- Beschreibung: Portwein
- Farbe: Rot
- Alkoholgehalt: 19,5 % Vol.
- Inhalt: 0,75 Liter
- enthält Schwefeldioxid und Sulfite
- enthält Farbstoffe
9,99 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
13,32 EUR pro Liter
Sandeman Medium Dry (roter Deckel) Sherry Spanien 0,75 Liter
- Weingut: Sandeman
- Land: Spanien
- Region: Jerez
- Beschreibung: Sherry
- Geschmack: Halbtrocken
- Alkoholgehalt: 15 % Vol.
- Inhalt: 0,75 Liter
- enthält Schwefeldioxid und Sulfite
- enthält Farbstoffe
6,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
9,27 EUR pro Liter
Cassissee Creme De Cassis Frankreich 0,7 Liter
- Hersteller: Bardinet SAS
- Land: Frankreich
- Abfüller: Cassissee
- Alkoholgehalt 16 % Vol.
- Inhalt: 0,7 Liter
8,95 EUR(inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
12,79 EUR pro Liter













Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.